Запрет Казахстана на поставку фруктов и овощей из Кыргызстана возмутил депутатов

Запрет Казахстана на поставку фруктов и овощей из Кыргызстана возмутил депутатов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Запрет Казахстана на поставку фруктов и овощей из Кыргызстана возмутил депутатов

21 февраля 2019

Депутат Аалы Карашев считает барьером введенный Казахстаном временный запрет на ввоз овощей и фруктов из Кыргызстана. Об этом он заявил сегодня на заседании Жогорку Кенеша.
По его словам, совсем недавно делегация Казахстана посетила Кыргызстан. Через два дня после этого введен запрет. Депутат потребовал от правительства отчет, как оно допустило такой факт. Аалы Карашев считает, что такие меры создадут фермерам еще большие проблемы. Ведь сейчас они и так не могут продать свой картофель.
Читайте по теме Казахстан ввел запрет на ввоз овощей и фруктов из Кыргызстана и Узбекистана
"Наш президент, проведя переговоры с президентом Казахстана, снял все барьеры, а тут снова вводятся барьеры. 11 февраля 2019 года Россия разрешила ввоз мяса из Кыргызстана, а через неделю Казахстан запрещает. Правительство же должно работать над этим", - возмутился Аалы Карашев.
На проблему с экспортом сельхозпродукции обратил внимание и депутат Мирлан Бакиров. Он предложил создать штаб во главе с первым вице-премьер-министром и провести переговоры с соседними странами по закупке картофеля. Кроме того, Мирлан Бакиров посоветовал кабмину использовать внутренние резервы и заключить с фермерами прямые договора на поставку картофеля, например, в армию или дошкольные учреждения.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта