Шукуров: волков нужно отстреливать только в крайнем случае

Шукуров: волков нужно отстреливать только в крайнем случае

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Шукуров: волков нужно отстреливать только в крайнем случае

22 февраля 2019

Полный комментарий специалиста слушайте в аудиоверсии.
Депутат ЖК Камчыбек Жолдошбаев призвал государственные органы повысить выплаты охотникам за отстрел волков. В борьбе с хищниками парламентарий предлагал использовать вертолеты и танки. По его словам, дикие животные нападают на скот местных жителей, кроме того, он утверждает, что волки съели всех козерогов.
В беседе на радио Sputnik Кыргызстан Эмиль Шукуров заявил, что животноводству в стране угрожают не волки, а люди, которые бездумно выпасают скот, не заботясь о состоянии пастбищ.
"Волки - обязательный элемент экосистем, где вся регуляция идет от хищников среднего размера. Когда хищники находятся в нормальных условиях, они не уничтожают травоядных, а регулируют их численность. В тот же Йеллоустоунский парк специально завезли волков, чтобы они охотились на оленей, которые размножились сверх всякой меры и стали разрушать местную экосистему", - сказал эколог.
Он добавил, что волков убивать можно только в крайнем случае - если они напали на скот или угрожают жизни людей. Но это должны быть точечные случаи отстрела, а не массовое убийство животных.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта