Объем взаимной торговли Кыргызстана и России достиг $1,9 миллиарда

Объем взаимной торговли Кыргызстана и России достиг $1,9 миллиарда

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Объем взаимной торговли Кыргызстана и России достиг $1,9 миллиарда

23 марта 2019

Товарооборот между Россией и Кыргызстана в 2018 году вырос на 17 процентов и составил почти $1,9 миллиарда. Такие данные приводит Российский экспортный центр.
Отмечается, что основную долю в торговле занимает экспорт товаров из России и Кыргызстан - $1,6 миллиарда. За год экспорт вырос на 16,9 процента, а импорт увеличился на 17,1 процента.
"За последние два года отрицательная динамика роста стала положительной, и мы намерены сохранить такие темпы двустороннего товарооборота", - рассказал генеральный директор АО "Российский экспортный центр" Андрей Слепнев.
Со стороны российских экспортеров стал заметен интерес к выводу на рынок Кыргызстана собственных конкурентоспособных продуктов. Российско-кыргызское сотрудничество сегодня развивается по ряду направлений - товары агропромышленного и лесопромышленного комплексов, металлопродукция.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта