Жизнь в регионах: А.Кожоматов рассказал, как получить обильный урожай огурцов и помидоров (фото)

Жизнь в регионах: А.Кожоматов рассказал, как получить обильный урожай огурцов и помидоров (фото)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жизнь в регионах: А.Кожоматов рассказал, как получить обильный урожай огурцов и помидоров (фото)

27 марта 2019

Житель села Достук Ноокенского района Жалал-Абадской области Асилбек Кожоматов занимается земледелием, сообщил корреспондент Turmush.
Этим делом 36-летний Асилбек занимается на протяжении 9 лет. С наступлением весны фермер начинает выращивать огурцы и помидоры в домашних условиях, а затем пересаживает их на поле.
"У нас работы по выращиванию болгарских перцев начинаются в декабре и январе. Чтобы посадить огурцы на поле, надо подготовить рассаду, семена огурцов прорастают в течение 20-25 дней, а помидоров- 55-60 дней и перцов- 70-80 дней. Сейчас начал высаживать овощи на поле. Наш регион хорошо подходит для выращивания дынь и арбузов. На сегодня посадили огурцы", - говорит А.Кожоматов.
Он отметил, что овощи выращивает на 0,80 сотки земли. Для получения обильного урожая и сохранения тепла необходимо постелить пленку. "Раньше вручную стелили пленку, а сейчас при помощи техники. Это облегчило нашу работу", - добавил фермер.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта