Экспорт сельхозпродукции из Кыргызстана. Куда и что мы поставляем

Экспорт сельхозпродукции из Кыргызстана. Куда и что мы поставляем

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Экспорт сельхозпродукции из Кыргызстана. Куда и что мы поставляем

27 марта 2019

В 2018-м 99,9 процента экспорта сельхозпродукции Кыргызстана пришлось на страны СНГ, Азии и Европы. Об этом сегодня на кыргызско-российской конференции сообщил представитель Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности Бекжан Жолуев.
По его словам, в Россию из Кыргызстана в прошлом году экспортировано сельхозпродукции на $62,7 миллиона. При этом в 2017-м показатель составил $82,5 миллиона.
"В Россию в основном из КР экспортируются овощи и фрукты. Кыргызстан также на сегодня может экспортировать картофель, фасоль, табак, хлопок, живой скот, мясо, молоко, шерсть, кожсырье", - подчеркнул Бекжан Жолуев.
Кроме России, сельскохозяйственная продукция Кыргызстана поставляется в Азербайджан, Таджикистан, Украину, Германию, Францию, Турцию, Казахстан и Узбекистан.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта