Чем продукция из Кыргызстана привлекает Россию? Мнение главы Института ЕАЭС

Чем продукция из Кыргызстана привлекает Россию? Мнение главы Института ЕАЭС

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Чем продукция из Кыргызстана привлекает Россию? Мнение главы Института ЕАЭС

27 марта 2019

Сельскохозяйственная продукция из Кыргызстана привлекает россиян свежестью и чистотой, сказал в эфире радио Sputnik Кыргызстан генеральный директор Института ЕАЭС Владимир Лепехин.
Лепехин участвовал в круглом столе по развитию агропромышленного комплекса в рамках VIII российско-кыргызской межрегиональной конференции в Бишкеке. Радио Sputnik ведет прямые включения с мероприятия.
Глава Института ЕАЭС отметил, что в прошлом году грузоперевозки из Кыргызстана в Россию увеличились на 30 процентов. Также растет интенсивность контактов между предпринимателями двух стран.
"В России интересуются кыргызстанской продукцией, потому что она свежая. Люди понимают, что это не заморский продукт, который испортится за несколько дней после разморозки, а завезенный из союзной республики. И чем больше россиян будут узнавать, что продукция из Кыргызстана экологически чистая, тем эффективнее будет развиваться экспорт", - сказал Лепехин.
По его словам, властям и самим предпринимателям необходимо разработать форматы взаимодействия компаний. Эксперт посоветовал сельхозпроизводителям занимать выгодные ниши, а не идти туда, где высокая конкуренция.
"Некоторые хотят поставлять яблоки на российский рынок, но там жесткая конкуренция. Тем временем килограмм огурцов в России стоит дороже килограмма мяса. Ну бред просто! Все это завозится из Израиля, Северной Африки и других стран. Любое союзное государство, которое способно производить экологически чистые продукты, может занять этот рынок", - отметил глава Института ЕАЭС.
27-28 марта в Бишкеке проходит VIII российско-кыргызская межрегиональная конференция "Новые горизонты стратегического партнерства и интеграции". В ней участвуют сотни делегатов из двух стран.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта