Фото — Город Кара-Балта посетила делегация из Оренбурга, которая встретилась с бизнесменами

Фото — Город Кара-Балта посетила делегация из Оренбурга, которая встретилась с бизнесменами

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Фото — Город Кара-Балта посетила делегация из Оренбурга, которая встретилась с бизнесменами

28 марта 2019

Город Кара-Балта с официальным визитом посетила делегация из Оренбургской области, которая встретилась с бизнесменами и представителями промышленности западной части Чуйской области.
На встрече присутствовали заведующий отделом межрегионального управления Министерства экономики КР Бактыбек Орозбаев, заместитель полномочного представителя правительства в Чуйской области Элкинбек Аширбаев, аким Жайылского района Турусбек Ногоев, мэр города Кара-Балта Данияр Шабданов, а также крупные предприниматели в сфере промышленности и сельского хозяйства из Жайылского, Панфиловского, Московского и Сокулукского районов.
Делегация из Оренбургской области состояла из 14 человек. Цель визита делегации в Кыргызстан - участие в международной конференции, которая проходит в городе Бишкек с 27 по 30 марта. Накануне, россияне изъявили желание проехать по регионам нашей страны, чтобы познакомиться с кыргызскими компаниями и найти пути сотрудничества с ними. Открывая деловую встречу, мэр Д.Шабданов отметил, что визит российских соискателей деловых отношений с промышленниками Чуйской области дает большую надежду на взаимовыгодное развитие кара-балтинских промышленных предприятий.
С этим охотно согласились российские гости: "Наша цель - построить партнерские отношения между Кыргызстаном и Оренбургской областью, чтобы наладить экспорт и импорт готовой продукции. Второй задачей является увеличение товарооборота. У Оренбургской области и Кыргызстана - схожесть в том, что у нас развита аграрная промышленность. В настоящее время в Оренбурге работают около трех тысяч кыргызстанцев, есть 12 совместных российско-кыргызских компаний. Перед этой поездкой мы ознакомились с тем, какие и откуда товары экспортируются в Кыргызстан. В основном сюда поставляют свою продукцию Россия и Казахстан. Оренбургская область может предложить Кыргызстану обеспечение местного рынка поставками муки нескольких сортов, разнообразие макаронных изделий, разные виды растительных масел и животных жиров", - сообщил в своей речи министр сельского хозяйства Оренбургской области Валерий Новоженин.
Представитель аграрного сектора Оренбургской области Олег Комаровских сообщил, что Оренбургская область имеет партнерские отношения с Башкортостаном и Казахстаном в сфере земледелия и животноводства. Одним из факторов успешной деятельности аграрного сектора России является цифровизация во всех отраслях сельского хозяйства, что снижает себестоимость готовой сельхозпродукции.
Сергей Гаврилов, представитель энергохолдинга Оренбургской области, рассказал, что его компания предоставляет запчасти для крупных промышленных предприятий, таких как ТЭЦ и горнодобывающие заводы. "У нас есть возможность поставки оборудования широкого профиля. Мы занимаемся поставкой в Казахстан. Планируем охватить и Кыргызстан. Мы изучили горнорудную отрасль Кыргызстана. Здесь имеется горнодобывающая деятельность, где требуется дробление и помол руды и других горных пород", - сказал он.
Заместитель полпреда Э.Аширбаев отметил, что не случайно делегация приехала в Чуйскую область, так как "Золотая долина" является промышленной частью Кыргызстана, на которую приходится 60% объема промышленности республики.
"Чуйская долина привлекательна для внутренних мигрантов. Официально в Чуйской области проживает 931 тыс. человек, а фактически - 1 млн 200 тыс. человек. И поэтому здесь имеются большие возможности для реализации инвестиционных проектов", - добавил Аширбаев.
Он подчеркнул, что Чуйская область имеет большой потенциал в сфере промышленной индустрии и нуждается в развитии логистических центров. Кроме этого, целью кыргызской стороны является поиск стран-партнеров для экспорта продукции.
После проведенных переговоров делегаты из Оренбургской области совместно с руководством области, района и города посетили ОАО "КГРК".

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта