Кыргызстан будет продавать Россией по 10 тыс. тонн говядины в неделю

Кыргызстан будет продавать Россией по 10 тыс. тонн говядины в неделю

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кыргызстан будет продавать Россией по 10 тыс. тонн говядины в неделю

28 марта 2019

Кыргызстан будет продавать Россией по 10 тыс. тонн говядины в неделю. Об этом стало известно сегодня, 28 марта, на деловом завтраке в рамках 8-ой межрегиональной российско-кыргызской конференции в Бишкеке.
Министр экономики Олег Панкратов сказал, что проведена плодотворная работа, подписаны ряд контрактов на общую сумму более $1,5 млрд.
Министр экономического развития России Максим Орешкин остановился на вопросах доступа продовольствия кыргызской продукции через крупные российские сети.
"У Кыргызстана огромный экспортный потенциал и нам интересны позиции в растениеводстве и особенно в животноводстве. Мы хотим начать в ближайшее время прямой импорт говядины, сначала с небольших объемов — примерно 10 тонн в неделю. Уникальные климатические условия Кыргызстана способствуют созданию качественного продукта, который станет востребованным в нашей стране", – сказал гендиректор АО "АРВИАЙ РАШЕН ВЕНЧУР ИНВЕСТМЕНТС" Максим Новиков.
Заместитель министра сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Эркинбек Чодуев сказал, что экспорт животноводческой продукции на рынок России вырос на 11%.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта