Россельхознадзор не пустил в Россию более 104 тонн растительной продукции из Казахстана и Кыргызстана

Россельхознадзор не пустил в Россию более 104 тонн растительной продукции из Казахстана и Кыргызстана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Россельхознадзор не пустил в Россию более 104 тонн растительной продукции из Казахстана и Кыргызстана

28 марта 2019

Кроме того, было задержано 2230 штук саженцев", - говорится в сообщении.
Установлено, что из Кыргызстана в сопровождении недействительных фитосанитарных сертификатов ввозились белокочанная капуста, орехи грецкие в скорлупе, чернослив и семена тыквы продовольственной.
"Недействительные фитосанитарные сертификаты были обнаружены на орехи макадамия и пекан китайского происхождения, а также на саженцы яблони, груши, винограда, черешни, абрикосов, роз и туи казахстанского происхождения. Без маркировки и навалом ввозилось 17 тонн казахстанской и 20,5 тонн кыргызской капусты белокочанной. Без фитосанитарного сертификата, подтверждающего качество, безопасность и страну происхождения продукции ввозились лук репчатый, финики сушеные, бананы свежие, киви и мандарины (23,8 тонн) из Казахстана", - уточняется в сообщении.
Виновные лица привлечены к адмответственности, согласно статье 10.2 КоАП РФ.
"Был осуществлен возврат восьми автотранспортных средств с подкарантинной продукцией с территории РФ в страны отправления", - добавили в ведомстве.

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта