Фото — Цены на домашний скот на рынке Базар-Коргонского района

Фото — Цены на домашний скот на рынке Базар-Коргонского района

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Фото — Цены на домашний скот на рынке Базар-Коргонского района

28 марта 2019

В Базар-Коргонском районе Жалал-Абадской области каждое воскресенье работает скотный рынок, где местные животноводы и из соседних районов представляют свой товар, сообщил корреспондент Turmush.
Скотный рынок располагается вдоль трассы Ош-Бишкек. Каждое воскресенье сельчане выставляют на рынке домашний скот на продажу.
Местный житель Мекен Кудайбердиев на протяжении 10 лет занимается куплей-продажей домашнего скота.
По его словам, в некоторых случаях цены на домашний скот низкие, а иногда - дороже. "Это влияет на ситуацию, а в особенности на продавцов. Например, если купил корову за большую сумму, то во многих случаях продаешь ее за низкую цену. Однако, несмотря на это, знаю некоторые полезные основы. Не только продаю на местном рынке, но и в других районах области", - говорит фермер.
Здесь на рынке домашний скот проверяют ветеринары. Продавцы платя за домашний скот. Например, за овец платят по 30 сомов, а за крупный рогатый скот - по 80 сомов. 5-6 лет назад лошади и овцы были в одном месте, а сейчас у каждого животного есть свое определенное место. Рынок привели в порядок. Кроме домашнего скота на рынке продаются разные вещи и предметы.
Цены на домашний скот:
- дойная корова - 60-70 тыс. сомов;
- бык по второму году - 50-60 тыс. сомов;
- теленок - 17-25 тыс. сомов;
- овца - 7-8 тыс. сомов;
- кочкор (баран) - 8-15 тыс. сомов;
- коза с козленком - 6 тыс. сомов.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта