Министр из Челябинска прилетел в Баткен. Фото

Министр из Челябинска прилетел в Баткен. Фото

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Министр из Челябинска прилетел в Баткен. Фото

29 марта 2019

Баткенскую область посетила делегация из Челябинской области России, сообщила пресс-служба полномочного представительства правительства в регионе.
По данным ведомства, 28 марта с ознакомительной поездкой в регион прибыли министр экономического развития Челябинской области Сергей Смольников и начальник управления по внешнеэкономическим связям Дмитрий Глухарев. В аэропорту их встретили мэр города Баткен Мамыржан Рахимов, мэр города Сулюкта Рахманберди Абдыназаров. Члены делегации встретились с первым заместителем полномочного представителя правительства Жылдызбеком Исакуловым и руководителями ряда учреждений и организаций. В ходе встречи стороны обсудили направления развития двустороннего сотрудничества. Гостям был продемонстрирован видеоролик об инвестиционных возможностях Баткенской области.
По словам министра Смольникова, учитывая, что Баткенская область является регионом, где преобладает аграрный сектор, то в приоритете можно рассмотреть вопросы открытия совместных предприятий по выпуску сельскохозяйственной техники, рассмотреть экспортный потенциал, прямые поставки сельхозпродукции в Челябинскую область. Он также указал на несправедливый факт, когда экологически чистая выращенная в Баткенской области продукция поставляется на Южный Урал предпринимателями другой страны. В связи с этим он предложил проводить работу по открытию логистического центра. Смольников также призвал улучшать сотрудничество предпринимателей двух регионов.
Далее члены делегации посетили цех по сушке фруктов в сельском округе Кара-Бак Баткенского района, где сообщили о возможностях для будущего сотрудничества. Предприятие занимается переработкой и производством сушеного абрикоса. На территории Баткенской области ежегодно собирается до 120 тыс. тонн абрикоса и производится порядка 30 тыс. тонн сушеного. Также они посетили месторождение магнезита, расположенное в селе Кан Кадамжайского района. Предполагаемые запасы составляют порядка 180 тыс. тонн.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта