В Таласском районе на 104-м году жизни скончался ветеран ВОВ Найман Раимканов (фото)

В Таласском районе на 104-м году жизни скончался ветеран ВОВ Найман Раимканов (фото)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Таласском районе на 104-м году жизни скончался ветеран ВОВ Найман Раимканов (фото)

29 марта 2019

В Таласском районе на 104-м году жизни скончался ветеран Великой Отечественной войны Найман Раимканов, сообщил корреспондент Turmush.
Похороны прошли сегодня, 29 марта, на малой родине ветерана - в селе Кок-Ой.
Turmush писал, что Найман Раимканов является самым старшим участником Великой Отечественной войны в Таласском районе.
Ветеран был призван в армию в августе 1943 года, был артиллеристом в армии маршала Конева. Во время одной из атак в Венгрии был ранен в ногу, 4 месяца лечился в госпитале Харькова. После выздоровления его отправили на Восток воевать с японцами, но в городе Ростове они узнали о капитуляции Японии.
Как сообщается, ветеран воевал сначала в Степном, а затем переименованном на 2-Украинский фронт под командованием маршала Конева. Сначала был наводящим в 184 гвардейской стрелковой дивизии, после ранения и выздоровления служил в 176 кавалерийском артиллерийском полку.
Вернулся в родное село Кок-Ой Н.Раимканов 25 сентября 1945 года. После войны работал зоотехником, заведующим животноводческой бригадой в родном колхозе "Комсомол" им. Сталина, колхозе им. К.Маркса и совхозе "Талас". Супруга ветерана Орозбу умерла 29 декабря 1981 года. До выхода на пенсию работал в хозяйствах Манасского и Таласского районов животноводом.
Ветеран был награжден орденами "Отечественной войны" первого и второго степеней, медалями "За отвагу" и "За боевые заслуги", десятками других юбилейных медалей.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта