В аппарате президента Кыргызстана прокомментировали ситуацию на границе с Казахстаном

В аппарате президента Кыргызстана прокомментировали ситуацию на границе с Казахстаном

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В аппарате президента Кыргызстана прокомментировали ситуацию на границе с Казахстаном

1 апреля 2019

О ситуации на границе с Казахстаном проинформировал заведующий отделом политики стратегического развития, экономики и финансов аппарата президента КР Данияр Иманалиев во время пресс-конференции в понедельник.
"На уровне правительства двух стран ведутся переговоры по ситуации на кыргызско-казахской границе. По кыргызским товарам, которые мы экспортируем в государства ЕАЭС, вопросов не возникает. По процедуре декларирования товаров народного потребления пытаются решить", — сказал Д.Иманалиев.
Заведующий отделом внешней политики аппарата главы государства Данияр Сыдыков добавил, что усиленный контроль введен в отношении товаров народного потребления. Сельхозпродукция проходит без ограничений.
Отметим, на кыргызско-казахстанском пункте пропуска Ак-Тилек сегодня скопилось около 300 большегрузных фур.
ГПС КР поясняет, что причиной данной ситуации стала тщательная проверка грузов казахстанской стороной, что приводит увеличению времени проверки транспортных средств в пунктах пропуска Республики Казахстан.

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта