Женщины Баткена выстраиваются в очередь за молоком серау. Фото

Женщины Баткена выстраиваются в очередь за молоком серау. Фото

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Женщины Баткена выстраиваются в очередь за молоком серау. Фото

1 апреля 2019

Житель Баткенской области Азамат Камчыбеков занимается животноводством, сообщил корреспондент Turmush.
По словам фермера, на сегодня его в хозяйстве насчитываются более 100 голов породистых овец, коров и лошадей. Этим видом сельского хозяйства он занимается на протяжении 15 лет.
"Животноводством занимались наши предки, это у нас в крови. В настоящее время большинство фермеров перешли на разведение породистого скота. Я - не исключение. Кроме лошадей и овец, планирую разводить верблюдов", - говорит А.Камчыбеков.
Фермер отметил, что недавно из Японии привез 10 голов серау - самца и 9 самок.
"Из-за интереса решил поэкспериментировать, можно ли в нашей стране разводить таких необычных редких животных. Если мой эксперимент удастся, то начну увеличивать их количество. Серау - род парнокопытных млекопитающих из семейства полорогих. Эти животные обитают в горах Японии, Китая, Индии и некоторых других районах Юго-Восточной Азии. Животные, средние по размерам между оленем и козой, покрытые густым серым мехом. Окрас этих животных, как у волка, а рога, как у козы", - добавил он.
Также Камчыбеков добавил, что это животное не только редкое, но его молоко идеально подходит для ухода за кожей, то есть оно содержит целебные и омолаживающие свойства. "В отличие от других питательные вещества молока этого животного легче проникает в кожу человека и его компоненты замедляют процесс старения", - отметил фермер.
Каждый день, как говорит Азамат, удои молока достигают до 20 литров. Молочную продукцию он продает по цене 500 сомов за 100-граммовую бутылочку. Среди клиентов преимущественно женщины. Бывают дни, как заявил животновод, когда молоко раскупают в течение пару часов.
С 1 апреля.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта