Видеокамеры и современные туалеты – что еще предлагают депутаты для развития туризма на Иссык-Куле

Видеокамеры и современные туалеты – что еще предлагают депутаты для развития туризма на Иссык-Куле

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Видеокамеры и современные туалеты – что еще предлагают депутаты для развития туризма на Иссык-Куле

2 апреля 2019

Бишкек, 02.04.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Группа депутатов инициировала проект постановления ЖК "О проблемах развития зимнего туризма в Иссык-Кульской области и пути их решения".
Согласно проекту постановления в целях развития отрасли зимнего туризма в Иссык-Кульской области, в том числе увеличения потока внутренних и иностранных туристов и улучшения инфраструктуры, относящейся к отрасли, Жогорку Кенеш постановляет:
1. Пересмотреть пилотный проект "Горнолыжный кластер" в Иссык-Кульской области, принятый постановлением Правительства Кыргызской Республики № 810 от 1 декабря 2015 года, изменить состав межведомственной комиссии, утвержденный на основании постановления.
2. Ввести в состав полномочного представителя Правительства Кыргызской Республики по Иссык-Кульской области как заместителя председателя новой межведомственной комиссии.
3. Для обеспечения работы пограничного поста "Каркыра автодорожный" в течение 24 часов в сутки в течение года:
- к летнему туристическому сезону 2019 года до мая месяца 2019 года провести переговоры с Республикой Казахстан по пропуску туристов в течение 24 часов через пограничный пост "Кеген автодорожный" (Республика Казахстан);
- в целях улучшения инфраструктуры пограничного поста "Каркыра автодорожный", проведения строительных работ на необходимых объектах, введения дополнительных штатных единиц и обеспечения техническим оборудованием, отвечающим международным стандартам, предусмотреть денежные средства за счет республиканского бюджета;
- обеспечить прохождение большегрузного автотранспорта;
- для прохождения иностранных граждан, прибывающих по электронным визам, до летнего туристического сезона 2019 года совместно с ОАО "Кыргызтелеком" принять к исполнению вопрос проведения сети интернета на указанный пост.
4. По горнолыжной базе "Каракол":
- принять к исполнению вопрос разработки новой туристической продукции на территории горнолыжной базы в летний туристический сезон;
- рассмотреть вопрос передачи дороги протяженностью 7 километров, ведущей на горнолыжную базу, на баланс министерства Транспорта и дорог Кыргызской Республики;
- разработать предложения по вводу профессиональной горнолыжной трассы на территории горнолыжной базы для воспитанников Каракольской городской детско-юношеской школы.
5. Учитывая целесообразность и необходимость вопроса строительства нового международного аэропорта на территории села Бөрү-Баш Ак-Суйского района, провести переговоры с международными донорами для разработки технико-экономического обоснования, определить источники финансирования.
6. Для недопущения недоразумений с иностранными туристами обеспечить обучение базовому английскому языку работников правоохранительных органов, работающих в летний и зимний туристические сезоны в Иссык-Кульской области.
7. В целях обеспечения безопасности туристов провести работы по установлению видеонаблюдения во всех гостиницах, гостевых домах, общежитиях и в местах отдыха Иссык-Кульской области.
8. Во время зимнего туристического сезона для улучшения туристической привлекательности в Иссык-Кульской области принять к исполнению организацию культурных, спортивных мероприятий международного уровня.
9. До 1 июня 2019 года демонтировать экологический пост "Ысык-Көл" при въезде в Иссык-Кульскую область, рассмотреть вопрос строительства арки до 1 июня 2020 года.
10. Ускорить трансформацию земли под строительство этнокомплекса на территории села Сан-Таш Тюпского района Иссык-Кульской области и обеспечить завершение строительных работ в 2019 году.
11. Для разработки новой туристической продукции разработать туристические маршруты агротуризма, экотуризма, этнотуризма в Иссык-Кульской области, как пилотной территории.
12. Для создания благоприятных условий для туристов до 1 июня 2019 года вдоль дорог Иссык-Кульской области построить современные туалеты.
Инициаторы - депутаты Жогорку Кенеша Максат Сабиров, Кенжебек Бокоев, Жунус уулу Алтынбек, Эльвира Сурабалдиева, Бактыбек Турусбеков.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта