Видео — В долине Ак-Сай собаки поймали волка

Видео — В долине Ак-Сай собаки поймали волка

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Видео — В долине Ак-Сай собаки поймали волка

2 апреля 2019

В долине Ак-Сай Ат-Башинского района Нарынской области кыргызские овчарки поймали волка, сообщил местный житель Камчыбек Турдакунов.
По его словам, хищника потом застрелили.
"Я пас скотину. В это время собаки увидели волка и бросились в его сторону. Они помогли мне поймать волка, которого потом убил. Шкуру хищника решил оставить у себя", - сказала он.
Справка:
В постановлении правительства от 26 февраля 2016 года №89 "О регулировании численности волка и шакала на территории Кыргызской Республики" указано, что оно принято в целях охраны здоровья населения, устранения угрозы для жизни человека, предохранения от заболеваний сельскохозяйственных и других домашних животных, предотвращения нанесения ущерба народному хозяйству, животному миру и среде его обитания, достижения экологического равновесия среди объектов животного мира, а также активизации работы по регулированию численности волка и шакала.
Правительством была установлена премия за добычу волков и шакалов (из расчета за одну голову) в следующих размерах: за волка и волчицу - 6000 сомов, за волчонка (волчата текущего года, добытые до 1 октября) - 1500 сомов, за шакала - 2000 сомов.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта