В Араване перед началом весенне-полевых работ привели в порядок ирригационную систему. Фото

В Араване перед началом весенне-полевых работ привели в порядок ирригационную систему. Фото

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Араване перед началом весенне-полевых работ привели в порядок ирригационную систему. Фото

2 апреля 2019

В селе Араван Алля Анаровского айыл окмоту Араванского района начались весенние полевые работы. В ближайшее время начнется подача поливной воды на сельскохозяйственные поля.
В рамках подготовки к полевым работал подготовили канал протяженностью 500 метров от села Араван до села Маданият - его отремонтировали и забетонировали.
По словам главы айыл окмоту Салохидина Инабидинова, весенне-полевые работы в полном разгаре - сельчане начали высаживать хлопчатник, кукурузу, зерновые культуры.
На земельном участке Пахта-Абад площадью 30 гектаров выращивают хлопчатник, высадили и картофеля, который уже пропололи и подготавливают к поливным работам. В середине мая начнется продажа урожая картофеля. Кроме того, выполнены работы по бетонированию 120 метров дороги по улице Ош-3000. На ремонт айыл окмоту было выделено 20 тонн цемента, местные жители ашарным методом забетонировали арыки.
Более того, для перехода через канал был построен мост. На бетонирование было выделено более 100 тыс. сомов.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта