Юг Кыргызстана может наладить прямые связи с Челябинской областью

Юг Кыргызстана может наладить прямые связи с Челябинской областью

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Юг Кыргызстана может наладить прямые связи с Челябинской областью

3 апреля 2019

Делегация из Южного Урала во главе с министром экономического развития региона Сергеем Смольниковым и начальником управления по внешнеэкономическим связям Дмитрием Глухаревым посетила с деловым визитом Баткен и Ош.
"Мы могли бы создать совместные предприятия по выпуску сельскохозяйственной техники и запустить прямые поставки агропродукции в Челябинскую область", - заявил Сергей Смольников в Баткене.
По его словам, Южный Урал заинтересован в открытии на юге республики крупных логистических центров.
Баткенская область Кыргызстана славится абрикосами. Ежегодно в регионе собирают до 120 тыс. тонн этих фруктов. Часть урожая позже сушат и продают за рубеж, где он пользуется большим спросом.
Власти кыргызского региона, между тем, рассчитывают заинтересовать челябинцев возможной разработкой магнезита, который используется в производстве огнеупорных строительных материалов. Делегация из России по приглашению местных чиновников посетила село Кан Кадамжайского района, где расположено одно из крупных месторождений этого минерала.
Схожие вопросы обсуждались и в Ошской области. По данным официальных источников, темой переговоров стала возможность создания совместных предприятий по производству строительных материалов и переработке фруктов и овощей. Россиянам предложили составить межобластной договор по экспорту местной агропродукции в Челябинскую область. Руководство Ошской области, вместе с тем, заинтересовано в обмене опытом в медицине и энергетике.
Напомним, что Ошская и Челябинская области являются побратимскими.

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта