Жизнь в регионах: Эсенкул капканом ловит животных, которые представляют угрозу для рыб (фото)

Жизнь в регионах: Эсенкул капканом ловит животных, которые представляют угрозу для рыб (фото)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жизнь в регионах: Эсенкул капканом ловит животных, которые представляют угрозу для рыб (фото)

3 апреля 2019

62-летний Эсенкул Ырысалиев из села Шекер Кара-Бууринского района Таласской области занимается разведением рыб, сообщил корреспондент Turmush.
По словам Ырысалиева, этим делом он начал заниматься 2 года назад.
"Этот участок оформил на сына Амангелди. Сейчас я на пенсии и сам смотрю за рыбами. В мае прошлого года привез 7 тыс. мальков рыб из Бишкека и выпустил в бассейн. Сейчас площадь участка, где развожу рыб, составляет 5-6 соток. В начале были трудности в поиске участка для разведения рыб. В конце концов получили разрешение и сейчас разводим рыб. Воду провели в 100 метрах от этого данного участка. В среднем на это было потрачено более 100 тыс. сомов. Каждый раз очищаем воду в бассейне. Пока не экспортировали рыбу. Стоимость 1 кг рыбы составляет 450 сомов, но мы пока не продавали их. Еще мелкие. Сейчас корм для рыб стоят дорого. Для разведения рыб взяли кредит на 400 тыс. сомов, но этого не хватило. Оказывается, для разведения рыб нужно много денежных средств. Надеемся прибыль будет хорошая. Уже около 2 лет, как занимаюсь разведением рыб. В начале было 4 тыс. мальков рыб. После, как получу прибыль, планирую еще купить рыб", - говорит Э.Ырысалиев.
Он рассказал, что рыбное хозяйство - это трудная работа.
"Если не менять воду в бассейне, то рыбы могут погибнуть. Летом рыбы прыгают из воды, играются, а зимой не могут, потому что лед. В разведении рыб есть много трудностей и хлопот. Например, есть риск, что змеи, норки и птицы, которые поедают рыб. Чтобы защитить свою рыбу, установили капканы вокруг бассейна. До сегодняшнего дня поймали 4 крысы. Кроме корма, рыбам потроха домашнего скота", - поделился он.
Э.Ырысалиев с женой воспитал 5 детей - 3 сыновей и 2 дочерей.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта