ЦАКИК-2019: Результаты климатических изменений в Таджикистане

ЦАКИК-2019: Результаты климатических изменений в Таджикистане

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

ЦАКИК-2019: Результаты климатических изменений в Таджикистане

4 апреля 2019

Ташкент, 04.04.19. /Нуржигит Бейшебаев - Кабар/. Результат климатических изменений в Таджикистане - потеря насаждений от весенних заморозков, потеря урожая от повышенной температуры. Об этом сегодня 4 апреля в Ташкенте на Центрально-Азиатской конференции по вопросам изменения климата (ЦАКИК) рассказал специалист-эколог Госучреждения центра реализации проектов "Доступ к зеленому финансированию, финансам на развитие сельской местности" при Минфине Таджикистана Соличон Мирзоев.
Он выступил от имени Министерства финансов Таджикистана с докладом о популярных технологиях в области изменения климата на локальном уровне в Таджикистане.
Он подчеркнул, что Таджикистан не имеет выхода к морю и около половины территории страны расположена на высоте 3000 метров.
"Площадь ее территории составляет 143 тыс. 100 квадратных метров. Почти половина территории страны расположена на высоте 3000 метров. Географически территория делится на пустыни и полупустыни в западной части и горные гряды Гиндукуша и Тянь-Шаня на востоке Таджикистан имеет 4 агроэкологической зоны", - сказал он.
Далее, он отметил, что результат климатических изменений это потеря насаждений от весенних заморозков, потеря урожая от повышенной температуры, от нехватки воды и др.
При этом, в его докладе говорится о климатических изменениях которые наблюдаются в Таджикистане: Повышение температуры, весенние заморозки, обильные осадки, засуха, зимнее потепление, изменение режима осадков, таяние ледников, пыльная буря, резкое колебание температур, дефицит воды, возникновение и распространение вредителей, водная эрозия почвы, потеря урожая и др.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта