В Россию не впустили кыргызские розы, абрикосы, арахис и сухофрукты

В Россию не впустили кыргызские розы, абрикосы, арахис и сухофрукты

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Россию не впустили кыргызские розы, абрикосы, арахис и сухофрукты

4 апреля 2019

Бишкек, 04.04.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. На госгранице России с Казахстаном задержано 165,6 тонны подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска из Казахстана и Кыргызстана, сообщает Россельхознадзор.
При проведении фитосанитарного контроля установлено, что из Кыргызстана в сопровождении недействительных фитосанитарных сертификатов ввозились 5 тыс. 150 штук саженцев роз, а также арахис лущеный, абрикосы сушеные, смесь сухофруктов, орехи (миндаль), орехи грецкие очищенные и изюм в количестве 19,2 тонны и 1,5 тонны риса. На крупу рисовую отсутствовали маркировка и документы, удостоверяющие соответствие качества и безопасности ввозимой поднадзорной продукции (декларация о соответствии). Также без маркировки ввозилась 1 тонна чернослива.
В соответствии с требованиями карантинного законодательства, ввоз всей продукции на территорию РФ был запрещен, виновные лица привлечены к административной ответственности, согласно статье 10.2 КоАП РФ.
Под контролем должностных лиц Управления был осуществлен возврат 11 автотранспортных средств с подкарантинной продукцией с территории РФ в страны отправления.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта