В с.Озерном никто из животных и птиц при горении камыша не пострадал - ГАООС и ЛХ

В с.Озерном никто из животных и птиц при горении камыша не пострадал - ГАООС и ЛХ

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В с.Озерном никто из животных и птиц при горении камыша не пострадал - ГАООС и ЛХ

5 апреля 2019

Бишкек, 05.04.19. /Кабар/. Информацияо том, что в селе Озерном сжигают камыши и вместе с ним в огне погибают обитающие там птицы и другие дикие животные, не подтвердилась, сообщили в пресс-службе Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства при Правительстве КР (ГАООС и ЛХ).
Как отметили в ведомстве, после появления такой информации в соцсетях сотрудники Департамента сохранения биоразнообразия и особо охраняемых природных территорий ГАООС и ЛХ выехали на место.
В ходе проверки информация не подтвердилась. Сотрудниками ведомства не были выявлены погибшие дикие животные и птицы на месте пожара.
Вместе тем, сотрудники провели встречу с главой айыл окмоту села Мраморное Чуйской области, а также с местными жителями. Были проведены разъяснительные работы и обсуждены вопросы о недопущении выброса твердо-бытовых отходов, мусора, вырубки деревьев, кустарников и выжигания растительности, так как растительность служит местом обитания и размножения диких птиц и животных.
Как подчеркнули в ГАООС и ЛХ, в Озерном обитают дикие животные и птицы, а именно фазаны, куропатки, утки, улары, орлы, сабли, зайцы, ежи, сурки, ондатры, лисицы, волки, шакалы и другие.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта