Казахстан ввел запрет на вывоз дизельного топлива из страны

Казахстан ввел запрет на вывоз дизельного топлива из страны

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Казахстан ввел запрет на вывоз дизельного топлива из страны

8 апреля 2019

В Казахстане сегодня вступил в силу запрет на вывоз дизельного топлива из страны автомобильным транспортом. Об этом сообщили казахские СМИ.
По их данным, запрет будет действовать в течение шести месяцев. В Минэнерго Казахстана необходимость такой меры объяснили желанием обеспечить внутренний рынок соляркой в преддверии весенних полевых работ. Заместитель главы ведомства Магзум Мирзагалиев отметил, что ситуация с дизтопливом далека от критической, но с помощью запрета власти пытаются избежать любого риска дефицита.
"Начинаются весенние полевые работы. Для нас приоритетным всегда является обеспечение внутреннего рынка. Это решение было принято исходя из интересов наших сельхозпроизводителей", - сообщил Магзум Мирзагалиев, отвечая на вопрос журналистов.
Ранее министр энергетики Казахстана Канат Бозумбаев говорил, что стоимость бензина и дизтоплива в стране ниже, чем в России, Узбекистане и Кыргызстане. Из-за этого топливо активно потребляют водители транзитного транспорта в приграничных областях республики.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта