В Кыргызстане увеличивают площадь посевных площадей

В Кыргызстане увеличивают площадь посевных площадей

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кыргызстане увеличивают площадь посевных площадей

8 апреля 2019

Об этом сообщает пресс-служба Жогорку Кенеша КР в понедельник.
Информацию о работе правительства за 2018 год представил вице-премьер-министр Замирбек Аскаров.
Он сообщил, что в сельском хозяйстве объемы возросли на 2,7 процентов. Рост объемов валового выпуска продукции сельского хозяйства обеспечен увеличением производства продукции растениеводства на 3,4 процента, а также продукции животноводства на 2,2 процента.
По его данным, в 2018 году общая посевная площадь сельскохозяйственных культур в целом по республике составила 1214,9 тыс. гектаров (га) и по сравнению с 2017 годом увеличена на 3,9 тыс.га.
"На 1 января 2019 года 1051 хозяйствующим субъектам установлены системы капельного орошения на площади 2348,6 га. 2466 хозяйствующим субъектам построены разного типа теплицы, их площадь составляет 173,7 га. Освоено 634 га орошаемых земель, повышена водообеспеченность на 1901 га земли. За отчетный год успешно проведена идентификация крупного рогатого скота на 100 процентов", - сообщил вице-премьер-министр.

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта