Жизнь в регионах: Пережив все трудности, супруги Абдрахмановы зарабатывают миллионы (фото)

Жизнь в регионах: Пережив все трудности, супруги Абдрахмановы зарабатывают миллионы (фото)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жизнь в регионах: Пережив все трудности, супруги Абдрахмановы зарабатывают миллионы (фото)

8 апреля 2019

Супруги из села Ак-Башат Кара-Бууринского района Таласской области Сатылган и Нурбубу Абдрахмановы занимаются земледелием и животноводством, сообщил корреспондент Turmush.
Супруги, занимаясь сельским хозяйством, ежегодно получают прибыль до 1 млн сомов.
Сатылган Абдрахманову 63 года, а Нурбубу Абдрахмановой - 61 год.
"На водителя специально не училась. Водить трактор меня научил супруг. Нам нужны были деньги, поэтому начали работать. По профессии я швея. Три года работала в Бишкеке по своей профессии, а после, как приехала в село, начала водить трактор. На протяжении 20 работала водителем трактора, то есть с момента основания данного хозяйства. Мы с мужем ложились спать поздно и вставали в 4-5 утра. Бывали трудные дни, когда мы думали: "Когда у нас будет, как у всех?". Сейчас с трактора пересела на легковую машину. Обучаю внуков вождению. На машине езжу по селу и занимаюсь своими делами. Например, из-за нехватки воды привожу воду на машине. Мы с мужем воспитали 5 детей. Однако, двое из них умерли", - говорит Н.Абдрахманова.
Супруги воспитали и вырастили 3 детей - 2 сыновей и дочь. На сегодня они имеют 12 внуков.
"Я родился и вырос в этом селе. После окончания школы, в 1977 году, служил в армии в городе Чита России. В селе мы присматривали за скотом. Изначально было 2 овцы, а затем 4, а после 10. Сами не поняли, как получилось увеличить их количество. С юных лет старался, днем и ночью работал. После того, как увеличили количество овец, перешли на выращивание пшеницы. Потихоньку приобрели необходимую технику. Конечно, нелегко было. Брали кредиты и эффективное использовали их. В год получаем прибыль от 700 тыс. до 1 млн сомов. Также помогаем сельчанам", - добавил С.Абдрахманов.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта