В Кыргызстане на 2,7 процента выросли объемы производства в сельском хозяйстве

В Кыргызстане на 2,7 процента выросли объемы производства в сельском хозяйстве

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кыргызстане на 2,7 процента выросли объемы производства в сельском хозяйстве

8 апреля 2019

Комитет по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию рассмотрел отчет премьер-министра о работе правительства за 2018 год. Перед членами комитета отчитывался вице-премьер-министр Замирбек Аскаров.
По его словам, общая посевная площадь по сравнению с 2017 годом увеличена на 3,9 гектара. Кроме того, в сельском хозяйстве возросли объемы производства на 2,7 процента.
Рост валового выпуска сельхозпродукции обеспечен за счет увеличения растениеводства на 3,4 процента и животноводства на 2,2 процента. По его данным, в 2018 году общая посевная площадь сельскохозяйственных культур в целом по республике, по сравнению с 2017-м, увеличена на 3,9 тысячи гектаров.
"На 1 января 2019 года 1 тысячи 51 хозяйствующему субъекту установлены системы капельного орошения на площади. Построены теплицы, освоено 634 гектара орошаемых земель, повышена водообеспеченность. За отчетный год успешно проведена идентификация крупного рогатого скота на 100 процентов", - сообщил вице-премьер-министр.
Профильный комитет принял отчет кабмина к сведению. Отметим, 20 апреля 2018 года парламент утвердил новый состав правительства. Таким образом, кабинет министров должен представить отчет на палату до конца этого месяца.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта