Жизнь в регионах: Жоодар собрал станок, особо необходимый для жителей Нарына (фото)

Жизнь в регионах: Жоодар собрал станок, особо необходимый для жителей Нарына (фото)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жизнь в регионах: Жоодар собрал станок, особо необходимый для жителей Нарына (фото)

15 апреля 2019

Жоодар Алапбаев из села Бирлик Ат-Башинского района Нарынской области собрал станок для резки мяса, сообщил корреспондент Turmush.
Жоодар говорит, что технологию изготовления станка взял в интернете. Он уверен, что данный станок особо нужен местным жителям. Также он делает станки, необходимые для трактористов и мастеров.
"Для приобретения необходимых материалов потратил 8 тыс. сомов. Станок выставил на продажу. Его стоимость составляет 15 тыс. сомов. Вес станка составляет 30 кг. Его уже опробовали дома. Это пока первый станок, если будут клиенты, то готов сделать подобный. Он сделан из железа, а также прикреплен советский мотор", - сказал он.
Жоодар отметил, что изготовлением предметов из железа занимается в вечернее время. Он собрал станок для плетения троса, циркулярную пилу и др.
Алапбаев родился в 1983 году. По профессии строитель. Однако, в селе занимается животноводством. Женат, воспитывает 2 сыновей и дочь.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта