Наши правоохранительные органы недостаточно обучены и технически оснащены для поиска пропавших детей, - глава "Лиги защитников прав ребенка"

Наши правоохранительные органы недостаточно обучены и технически оснащены для поиска пропавших детей, - глава "Лиги защитников прав ребенка"

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Наши правоохранительные органы недостаточно обучены и технически оснащены для поиска пропавших детей, - глава "Лиги защитников прав ребенка"

15 апреля 2019

Наши правоохранительные органы недостаточно обучены и технически оснащены для поиска пропавших детей. Об этом 15 апреля АКИpress рассказала глава ОФ "Лига защитников прав ребенка" Назгуль Турдубекова.
По ее словам, важно придавать значение по каждому случаю пропажи детей и подростков. Общественность подходит стереотипно, когда пропадают дети болле старшего возраста.
"Предполагая, что они могут из-за личных проблем уходить из дома, вне зависимости от возраста и пола детей, каждый случай должен быть под особым вниманием до тех пор, пока он не будет найден. Ранее в МВД была структура по защите детей в особых случаях, но ее сократили. В деятельности МВД необходимо усилять вопросы защиты детей как на уровне создания Департамента по защите прав детей, увеличения штатных единиц ИДН МВД, а также качества работы по вопросам обеспечения безопасности детей. На сегодня МВД в части обеспечения безопасности детей не достаточно эффективна, все достижения видны только на уровне Бишкека, в регионах почти все случаи по обеспечению безопасности расследуются не эффективно", - рассказала она.
У милиции, продолжила Турдубекова, на местах нет ни транспорта, ни бензина, количества людей для работы.
"Как в таких условиях милиция может обеспечивать безопасность, если сама нуждается в помощи? Кинологическая служба в стране слабая именно в частности поиска пропавших людей. Собак в стране по поиску людей очень мало, зарплата у сотрудников, которые обучают собак, тоже недостаточная", - сказала глава фонда.
Turmush сообщал, что пропавшая без вести 16-летняя Камила Абдубаитова найдена мертвой.
По предварительным данным, тело девушки было найдено в горах 14 апреля. Местный житель выпасал скот и наткнулся на неизвестный предмет красного цвета. Он рассказал об этом родственникам Камилы, которые сразу же отправились на место. По вещам девушку опознали.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта