Цифра дня. 7 429 незаконных построек на землях лесного фонда и заповедников

Цифра дня. 7 429 незаконных построек на землях лесного фонда и заповедников

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Цифра дня. 7 429 незаконных построек на землях лесного фонда и заповедников

15 апреля 2019

В Кыргызстане насчитали 7 тысяч 429 незаконных построек на землях государственного лесного фонда и особо охраняемых природных территорий. Об этом сообщила пресс-служба Госагентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства.
По ее данным, ведомство закончило инвентаризацию незаконных объектов на данной категории земель.
Одной из причин их появления назвали строительство в советское время домов и необходимой инфрастуры для работников лесных хозяйств без трансформации земель.
На землях государственного лесного фонда также построены (без трансформации земель) туристические базы, детские оздоровительные учреждения, пансионаты, заводы по переработке фруктов, деревообрабатывающие цеха, кошары, дома для чабанов.
"После распада союза их приватизировали, а земли остались государственными. Все постройки на государственной земле, акты и постановления местных районных администраций, Госрегистра без трансформации земель считаются незаконными", - отметили в агентстве.
В ГАООСЛиХ отметили, что все выявленные нарушения природоохранного законодательства переданы в Совет безопасности и аппарат правительства.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта