"Жубайлар": История супругов из Ат-Башы, которая началась еще в детстве на жайлоо (фото)

"Жубайлар": История супругов из Ат-Башы, которая началась еще в детстве на жайлоо (фото)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

"Жубайлар": История супругов из Ат-Башы, которая началась еще в детстве на жайлоо (фото)

16 апреля 2019

Мы продолжаем рубрику "Жубайлар" (Супруги), где рассказываем читателям о семейных парах, которые прожили вместе много лет. Эти семьи могут быть примером для молодых людей.
Сегодняшними героями нашей рубрики стали Жылкычы Жусупов и Майрамбүбү Майнаева из Ат-Башинского района Нарынской области, которые поженились 44 года назад.
Жылкычы Жусупов родился в 1950 году в селе Биринчи май Ат-Башинского района. В молодости он работал в колхозе, а после распада Союза начал заниматься животноводством.
"После окончания школы мой брат пошел служить в армию. И поэтому я начал заботится о маме. После того, как брат вернулся из армии, три года проучился в Токмокском сельскохозяйственном техникуме, где отучился по специальности "техник-механик". Затем начал работать механиком в селе Биринчи май. Потом была организована бригада, где я проработал 3,5 года. Также 7,5 лет проработал главным инженером в колхозе, а затем был комплексным бригадиром. После распада Союза был назначен руководителем кооператива села Биринчи май. После того, как сформировали айыл окмоту, работал главным специалистом. Через некоторое время вышел на пенсию. Сейчас работаю в суде аксакалов. В основном занимаюсь домашними делами и животноводством", - говорит Ж.Жусупов.
Жылкычы ата рассказал, как познакомился со своей женой.
"Мы с женой из одного села. Мы были соседи, играли вместе. Раньше время проводили на жайлоо. Ее еще в детстве приметил. Прошли годы, мы выросли и перестали видеться. Оказывается, она жила у тети по материнской линии в селе Ат-Башы, где и училась. Когда учился в Токмоке, решился жениться и приехал в село. Вот так и поженились. Свадьбу сыграли в 1975 году", - рассказал Жусупов.
Майрамбүбү Майнаева родилась в 1956 году в селе Биринчи май Ат-Башинского района. В семье она вторая из 6 детей. После окончания школы поступила в женский педагогический институт им. Маяковского.
На протяжении 30 лет М.Майнаева проработала в средней школе им. Т.Тынымбаева в селе Биринчи май. В настоящее время она вместе с мужем занимается животноводством и воспитывает внуков, а также открыла магазин.
"В 19 лет поступила на учебу и мы встретились с Жылкычы. Он только окончил учебное заведение. Он был красивым парнем. Если честно, то еще в детстве меня он приметил. В итоге мы поженились. Все начали сначала. Мы с мужем не можем больше недели находится в городе, потому что привыкли к сельской местности. В селе чистый воздух, все делаешь сам", - поделилась М.Майнаева.
Супруги воспитали и вырастили 6 детей - 4 сыновей и 2 дочерей. На сегодня они имеют 17 внуков.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта