Президент предложил создать кыргызско-немецкие фитосанитарные и ветлаборатории

Президент предложил создать кыргызско-немецкие фитосанитарные и ветлаборатории

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Президент предложил создать кыргызско-немецкие фитосанитарные и ветлаборатории

16 апреля 2019

Сооронбай Жээнбеков предложил на кыргызско-германском бизнес-форуме "Кыргызстан и Бавария: инвестиционные возможности", который прошел в Мюнхене, создать совместные фитосанитарные и ветеринарные лаборатории в Кыргызстане. Об этом сообщил отдел информационной политики аппарата главы государства.
"Сегодня кыргызские сельхозпроизводители вынуждены получать в других странах дорогие сертификаты о качестве продукции для выхода на европейские и мировые рынки. Приглашаю создать совместные фитосанитарные и ветеринарные лаборатории в Кыргызстане", - сказал он.
Кыргызстан является единственной страной в Центральной Азии, получившей статус ВСП+.
"Мы за это благодарны европейской стороне. Однако для использования в полной мере этого инструмента необходима дальнейшая поддержка. Кыргызстан нуждается в промышленности нового типа - высокотехнологичной, компактной и экологически чистой. Мы готовы объединить наши усилия по созданию и использованию новых технологий и инноваций в сфере зеленой экономики, энергосбережения, возобновляемых источников энергии, биоинженерии и нанотехнологий", - отметил Сооронбай Жээнбеков.
Он отметил, что для Кыргызстана актуально привлечение немецких инвестиций, создание благоприятных условий для деловых кругов, особенно для малого и среднего бизнеса. Глава государства отметил необходимость открытия представительства германской экономики в Кыргызстане, создание делового совета по стратегическому сотрудничеству.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта