В Сеуле проходит неделя кыргызской культуры

В Сеуле проходит неделя кыргызской культуры

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Сеуле проходит неделя кыргызской культуры

18 апреля 2019

Бишкек, 18.04.19. /Кабар/. В г.Сеуле (Республика Корея) с 15 по 19 апреля 2019 года проходит неделя кыргызской культуры в рамках фестиваля, посвящённого празднованию Нооруза, сообщает посольство Кыргызстана в Корее.
В галерее корейского фонда представлены стенды народно-прикладного искусства КР, юрта, кыргызский шырдак, а также изделия из войлока и кожи, предметы быта и информация о Манасе.
Открытие дней кыргызской культуры состоялось 15 апреля 2019 года при участии танцевального ансамбля "Айпери". Гостям галереи удалось насладиться блестящими кыргызскими танцами и нарядами кыргызких красавиц.
В рамках недели кыргызской культуры состоялась презентация посла КР в Южной Корее Д.Кемеловой о Кыргызстане, в частности об истории, культуре, туризме и инвестиционных возможностях страны. После презентации Посольство организовало чаепитие, а рамках которого гостям предложено продегустировать кыргызские блюда (боорсоки, чак-чак, санза и др.), органическую продукцию из меда, малины и смородины, а также сухофрукты.
В рамках недели Кыргызстана при участии кыргызской диаспоры в Южной Корее 18 апреля 2019 года планируется ознакомление граждан и гостей Республики Корея с чайной церемонией, традициями и обычаями кыргызского народа, а 19 апреля пройдет день, посвященный эпосу "Манас".
Насыщенные дни кыргызской культуры завершатся 27-28 апреля 2019 года большим концертом на центральной площади в г.Сеул с участием группы "Нуска" и дизайнеров из КР, демонстрацией кыргызской юрты, национальной кухни и т.д.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта