Афиша Бишкека на выходные: спектакли, выставки, мастер-классы

Афиша Бишкека на выходные: спектакли, выставки, мастер-классы

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Афиша Бишкека на выходные: спектакли, выставки, мастер-классы

19 апреля 2019

Театр
20 апреля. Комедия абсурда "Наваждение" Что же человеческого сохранилось в нас? Можем ли мы сберечь накопленные веками нравственные ценности человечества? Что мы оставим нашим потомкам? Вот вопросы, которые задают зрителям автор пьесы и исполнители спектакля.
Бишкекский городской драматический театр имени А.Умуралиева, 18.00.

20 апреля. Балет "Чолпон" Создатели балета "Чолпон" О.Сарбагишев, Л.Крамаревский, В.Чернов, Я.Штоффер сумели последовательно выявить в спектакле главную тему - тему верности и любви, побеждающую всяческие препятствия.
Кыргызский национальный академический театр оперы и балета имени А.Малдыбаева, 17.00.

20 апреля. Криминальная трагикомедия "Восемь" Восемь женщин и один мужчина в усадьбе, отрезанной от внешнего мира, посреди непогоды и пурги. Неожиданно хозяина дома находят мертвым в собственной спальне... Кто же из восьми убийца? Кто же виноват в случившемся? Ведь никого, кроме восьми, здесь не было.
Государственный национальный русский театр драмы имени Ч.Айтматова, 18.00.

20 апреля. Моноспектакль "Почему не остаются следы" Героиня спектакля погружает зрителя в атмосферу диалога со своей душой. Возникающие в фантазиях художницы символы и персонажи разных времен помогают ей приблизиться к истине в поисках ответа на сакральный вопрос.
Государственный национальный русский театр драмы имени Ч.Айтматова, 18.00.

21 апреля. Опера "Трубадур" Сюжет оперы основан на реальных фактах, имевших место в Испании в XV веке. Поскольку музыка оперы необычайно выразительна, всегда бывает совершенно ясно, счастлив персонаж или грустен, любит он или ненавидит. И накал страстей в "Трубадуре" ни на минуту не ослабевает.
Кыргызский национальный академический театр оперы и балета имени А.Малдыбаева, 17.00.

21 апреля. Комедия "День космонавтики, или Любовь, похожая на сон" Накануне 12 апреля для репетиции празднования Дня космонавтики в сельском клубе собираются три закадычные подруги, чтобы подготовить праздничное выступление, а в результате рассказывают о себе и своей жизни, смеются и плачут, сплетничают и пускаются в воспоминания.
Государственный национальный русский театр драмы имени Ч.Айтматова, 18.00.

21 апрель. Мистический фарс "Шесть персонажей в поисках автора" События разворачиваются в театре. На репетицию очередного спектакля выходят на сцену шесть персонажей и просят актеров прервать ее и разыграть здесь и сейчас истории их жизни. Драматизм ситуации в том, что жизнь этих персонажей - сплошная трагедия недоразумений.
Государственный национальный русский театр драмы имени Ч.Айтматова, 18.00.

Акции, концерты, фестивали, кино
20 апреля. The Ravenmockers (Алматы) Казахстанская инди-группа выступит в Бишкеке впервые. Особый шарм и изюминку придает женский вокал Ravenmockers.
Арт-бар "Чемодан Зусмановича", 21.00.
Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Арт-бар Чемодан Зусмановича (@chemodanzus) 15 Апр 2019 в 11:45 PDT
20 апреля. XIV Бишкекский международный джаз-фестиваль Каждый год джаз-фестиваль объединяет разные страны и культуры через музыку. В этом году в фестивале примут участие более десяти групп из семи стран: Австрии, Германии, Нидерландов, Турции, Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана.
"Асанбай-центр", 19.00.
Купить билеты
Фото 24.kg. Музыкант Гжегож Карнас на Бишкекском международном джаз-фестивале, 2018 год
21 апреля. Массовый велопробег и арт-выставка На финише в парке Победы Даира Асанова велопробега против алкогольной, табачной и технологических зависимостей, а также в поддержку распространения информации об аутизме ОО "Рука в руке" проведет выставку картин и изделий детей с аутизмом "Цветные сны". Будет и развлекательная программа. Подробнее
Около памятника Уркуе Салиевой (сбор на велопробег), 9.00.
21 апреля. Концерт Ramil' и Artur & Raim Исполнители таких хитов, как "Самая вышка", "Дискотека 90-х" и "Лава". Рамиль - новое имя в российской рэп-тусовке. Он пишет лиричные композиции с проникновенными текстами и легкими ритмичными мелодиями.
"Асанбай-центр", 18.00.

20-25 апреля. Неделя традиционной музыки В рамках недели пройдут мастер-классы заслуженных и народных артистов, круглые столы, экскурсии, лекции как местных преподавателей, искусствоведов, так и представителей Казахстана и Узбекистана. Подробнее
Кыргызский государственный академический театр драмы имени Т.Абдумомунова.
26 апреля. Выступление группы Sepultura (Бразилия) Легенды железной музыки, отцы-основатели, группа, не раз менявшая лицо тяжелого рока в Бишкеке. Альбомы-бомбы Beneath The Remains, Arise, Chaos A.D., Roots не просто стали классикой - каждый из них вошел в золотой фонд своего жанра, а некоторые и сами породили новые. Подробнее
"Асанбай-центр", 18.00.
Купить билеты

Выставки, ярмарки
1 марта - 1 июня. "Русское искусство XVIII-XIX веков" Основу коллекции составили 72 произведения русских художников, выделенные из музейных фондов Наркомата просвещения РСФСР и Государственной Третьяковской галереи. Выставка дает представление об основных этапах развития русского искусства этого периода.
Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Г.Айтиева.

20-21 апреля. Выставка Болотбека Каракаева KARAK В произведениях Болотбека Каракеева суть происходящего можно прочувствовать через изображение хаоса и гармонии. Пусть эти картины помогут посетителю выставки найти в себе смелость и признать: то, что он увидел в картинах, творится и в его душе.
"Асанбай-центр".

19 апреля - 5 мая. Фотовернисаж "Сквозь пелену времени..." Впервые будут представлены оцифрованные негативы из личного архива кинорежиссера Толомуша Океева и другие, более поздние, неопубликованные фото. Первые снимки сделаны самим подростком на простеньком фотоаппарате.
Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Г.Айтиева.

18-22 апреля. Международная универсальная выставка-ярмарка "Кыргызстан-2019" Представлены продукты питания, чистящие и моющие средства, парфюмерно-косметическая продукция, бытовая техника, мебель, различные услуги и многое другое.
Дворец спорта имени Кожомкула, 10.00-17.00.
20 апреля - 7 мая. Выставка "New Жаз - 2019" В состав участников вошли художники из Казахстана, России, Узбекистана и Кыргызстана.
Выставочный зал Союза художников КР "Дубовый парк" имени Чуйкова, 15.00 (открытие).

20 апреля. Благотворительная ярмарка Средства пойдут для девочки Манижи с врожденным пороком сердца. В программе лотерея с призами, выступление музыкальных коллективов, настольный теннис. На ярмарке представлены одежда, аксессуары, игрушки, выпечка и многое другое.
Hope Academy, 13.00-19.00.
20 апреля - 19 мая. "Космическая" фотовыставка Вы сможете не просто увидеть замечательные фотоработы, но и послушать интересные лекции о космосе.
Музей имени Н.К.Рериха, 14.00-19.00.
20-21 апреля. Выставка-ярмарка цветов и меда Представлены как комнатные растения, так и садовые, фигурки для сада, горшки и другие сопутствующие товары. Здесь же проходит и ярмарка меда.
Площадь Победы, 9.00-18.30.

5-28 апреля. Интерактивная выставка "Жибек жолу" Цель выставки - дать детям базовые знания о культуре стран Великого шелкового пути, воспитать в них солидарность и взаимоуважение. Участвуют 15 государств. У каждой страны будет свой день. В программе мастер-классы, показ кинофильмов, игры и многое другое. Это первая в республике выставка такого формата.
Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Г.Айтиева, 10.00-18.00.

Мастер-классы, тренинги, акции 20 апреля. Лекция о развитии современного искусства в Кыргызстане Художники Гульнара Касмалиева и Мурат Джумалиев расскажут об искусстве 2000-х годов в Кыргызстане, о деятельности ArtEast и Школе современного искусства, о своих кураторских проектах, также покажут работы участников выставок.
Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Г.Айтиева, 15.00.

20 апреля. Тренинг для родителей На нем гости обсудят самые актуальные темы: как выбрать детский сад, какие виды манипулирования существуют, что нужно разваривать в раннем детстве, как правильно тренировать память и другое.
My Hotel, 15.00.

20 апреля. Cеминар "Как получить два диплома за четыре года?" Представитель Европейского университета в Лефке расскажет о возможности поступления на различные программы бакалавра, магистратуры и докторантуры на английском языке.
ololohaus (бульвар Эркиндик), 14.00.
20 апреля. Тренинг по старту и развитию бизнеса Вы узнаете, как сделать первые шаги для открытия своего дела, как масштабировать бизнес, как его упаковать, как эффективно продавать товары и услуги и оставлять конкурентов позади, как набрать людей в свою команду и многое другое.
"Арт Отель", 13.00.

20 апреля. Мастер-класс по живописи Очередной мастер-класс цикла проведет художник Султан Боконбаев. Материал входит в стоимость. Регистрация по телефону 0550551293.
"Галерея М", 12.00 и 15.00.

Для детей 20 апреля. Практическая лекция для детей об искусстве На лекциях дети учатся рассуждать и об истории искусства, и о человеческой природе. Они учатся думать. На практическом занятии дети создают свои работы, пробуя самые разные техники изображения и материалы.
Студия альтернативного обучения "Окна", 10.00.

20 апреля. Сказка "Пеппи Длинныйчулок" Это замечательная история про девочку, которая смогла воплотить мечту всех детей: делать то, что хочется, а не то, что говорят старшие. Рыжие косички, смеющиеся глаза, веснушчатое лицо и доброе справедливое сердце - вот героиня, которую вы увидите на сцене.
Государственный национальный русский театр драмы имени Ч.Айтматова, 11.00.

20 апреля. Мастер-класс по лепке из пластилина Ребенок научится лепить не просто фигурки из пластилина, а героев из всем известных и любимых анимационных фильмов. Проведет мастер-класс 11-летний Эмирхан Базаркулов. Он научит не только работе с пластилином, но и созданию маленьких шедевров своими руками.
ololo art studio, 12.00.

21 апреля. Сказка "Теремок" На теремок, в котором дружно живут мышка, петушок и лягушка, нападают лесные разбойники - лиса, волк и медведь. Храбрые жители теремка прогоняют коварных захватчиков, но лиса снова приносит в теремок беду - крадет певучего петушка. На его спасение отправляются все друзья.
Государственный национальный русский театр драмы имени Ч.Айтматова, 11.00.
21 апреля. Музыкальная сказка "Кот Леопольд" В программе интерактивные, познавательные игры, мини-урок по вокалу, живое исполнение саундтреков с Русланом Осмоновым, мастер-класс по рукоделию. Запись по телефону 0777990079.
ololo art studio, 12.00.

21 апреля. Спектакли "Не улетай!" и "Апата" "Не улетай!" - невероятная история дружбы аистенка и пугала.
В истории "Апата" зрители встретятся во дворе маленькой девочки с цыплятами, их любимой мамой- курицей, петухом и кошкой.
Кыргызский государственный театр кукол имени М.Жангазиева, 11.00, 12.00.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта