Ждали тройню, родилась двойня — печальная история семьи из Оша. Видео

Ждали тройню, родилась двойня — печальная история семьи из Оша. Видео

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Ждали тройню, родилась двойня — печальная история семьи из Оша. Видео

19 апреля 2019

Гульзина Абдимажитова во время беременности была уверенна, что у нее родится тройня. Вся семья готовилась к радостному событию, но получилось так, что женщина родила только двух девочек. Она рассказала корреспонденту Sputnik Кыргызстан, что действия врачей роддома города Ош вызывают подозрения.
Ранее сообщалось, что 24-летняя Гульзина Абдимажитова родила двойню 9 апреля в час ночи через кесарево сечение, тогда как семья ждала тройню. О тройне говорили результаты УЗИ - во время беременности женщина проходила процедуру пять раз. Ее супруг Ынтымак Базарбай уулу после такого инцидента написал заявление в правоохранительные органы.
© Sputnik / Зульфия Тургунова24-летняя Гульзина Абдимажитова "Я сообщила гинекологу-акушеру по имени Гульнара о том, что схватки уже усилились. Она дала мне препарат, останавливающий схватки и сказала, что надо выпить из-за того, что срок родов еще не пришел. Я выпила эти таблетки и схватки прекратились, хотя всю ночь болел живот. Узист роддома тоже сказал, что у меня тройня и дал послушать стук сердца троих детей", - рассказала Абдимажитова.
Свекровь женщины, 48-летняя Динара Мамытова вспоминает, что действия врачей тогда были подозрительными.
© Фото / Зульфия Тургунова48-летняя Динара Мамытова "9 апреля примерно в полдень сказали, что роды Гульзины будут проходить операционным путем. Но по не понятным причинам операция не была проведена в указанное время, и я уехала домой. Примерно в полночь мне позвонили из больницы и сказали, что сейчас будут делать операцию. Я захватила младшего сына и поехала в больницу. В операционную меня не пустили, и мы ждали в коридоре. Через некоторое время вышла врач и сказала, что родилась двойня", - рассказала она.
Со слов свекрови роженицы, медик велела купить в ближайшем магазине новые пеленки, поскольку те три, которые семья привезла в больницу, были из синтетики.
"Я побежала в магазин, расположенный во дворе больницы, купила две хорошие пеленки и отдала врачу. Она взяла их и вошла в операционную. В тот момент никаких плохих мыслей не было. Но теперь появились вопросы, почему назначенная на полдень операция была отложена на ночь, и почему они забраковали купленные мной пеленки и отправили меня за новыми? Возможно они специально сделали это, чтобы я не видела третьего ребенка", - отметила женщина.
В свою очередь главный врач Ошского областного родильного дома Гульбара Кенжебаева заявила, что роженице давали не препарат, останавливающий схватки, а вводили дексаметазон.
© Фото / Зульфия ТургуноваГлавврач Ошского областного родильного дома Гулбара Кенжебаева "Для того чтобы у детей полностью раскрылись легкие, ей ввели дексаметазон. Гульзина, наверное, неправильно поняла. А операция началась ночью из-за того, что именно тогда начались схватки, и она была проведена в срочном порядке. Новорожденным мы надеваем то, что принесли родственники. И мы не можем указывать, чтобы принесли ту или иную одежду", - рассказала Кенжебаева.
Медик уверяет, что результаты УЗИ могли показать неправильный результат. По ее словам, есть такое понятие как зеркальное отражение, то есть один плод может показаться двойным, или два плода могут показаться тремя. Сотрудница УЗИ в роддоме, опираясь на слова роженицы о том, что ранее четыре раза аппарат показывал тройню, тоже написала в заключении, что плодов три.
© Фото / Зульфия ТургуноваРезультаты УЗИ На сегодняшний день привлечены специалисты, которые разбираются, почему УЗИ ошиблось. Также главврач родильного дома уверяет, что у них есть видеозапись, сделанная молодым медиком, которая снимала для того, чтобы потом использовать как учебное пособие. Кроме того, при выходе из операционной, имеются камеры наблюдения, которые также все записали.
© Фото / Зульфия ТургуноваРезультаты УЗИ В свою очередь, в данном деле разбирается специально созданная комиссия Министерства здравоохранения, которая ведет свое расследование.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта