Большое событие в КР — в Оше проходят мероприятия по тюркской культуре. Фото

Большое событие в КР — в Оше проходят мероприятия по тюркской культуре. Фото

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Большое событие в КР — в Оше проходят мероприятия по тюркской культуре. Фото

20 апреля 2019

В Кыргызстане начались мероприятия в рамках проекта "Ош - культурный центр тюркской культуры".
19 апреля прошел показ спектакля "Корку тата" в Ошском национальном драматическом театре имени Султана Ибраимова. После этого в Парке молодежи открылся вечер "Кадыр тун тосуу". Гости познакомились с традициями кыргызов и увидели, как готовят национальное блюдо сумолок в столитровых казанах.
© Фото / пресс-служба мэрии города ОшВ Кыргызстане начались мероприятия в рамках проекта "Ош — культурный центр тюркской культуры". Сегодня второй день мероприятий. В том же парке прошла церемония дегустации сумолока. Организаторы рассказали, что блюдо готовят из пророщенных зерен пшеницы с добавлением сухофруктов, растительного масла и других ингредиентов.
Далее праздник переместился на центральную площадь Оша. По информации Министерства культуры, информации и туризма, в рамках проекта проходит Этнофестиваль тюркоязычных стран, который разделили по следующим секторам:
народные обряды и традиции;
этномузыка; этномода; выставка продукции ремесленников; выставка национальной кухни. Также на этот день запланирована научно-практическая конференция "Древний город Ош - в центре цивилизации", в этнографическом комплексе "Алымбек Датка" откроется международная культурная программа "Культура тюркских народов на Сулайман-Тоо".
Ближе к вечеру состоится марш дружбы "Сулайман-Тоо" от этнокомплекса "Алымбек Датка" до центрального стадиона имени Ахматбека Суюмбаева. Официальная церемония открытия проекта "Ош - культурный центр тюркского мира" пройдет на этом стадионе.
В культурно-массовых мероприятиях будут участвовать представители официальных делегаций и творческих коллективов из Турции, Казахстана, Македонии, Сербии, Азербайджана, Узбекистана, Башкортостана, Республики Тывы и всех регионов Кыргызстана.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта