Фоторепортаж — Этнофестиваль тюркоязычных стран в Оше

Фоторепортаж — Этнофестиваль тюркоязычных стран в Оше

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Фоторепортаж — Этнофестиваль тюркоязычных стран в Оше

20 апреля 2019

В городе Ош в рамках мероприятия "Ош - культурный центр Тюркского мира" проходит этнофестиваль тюркоязычных стран.
Как сообщает пресс-служба мэрии, сегодня, 20 апреля, этнофестиваль проходит на площадке от центральной площади до пересечения с улицей Баялинова.
С мероприятием международную делегацию тюркоязычных стран ознакомил мэр Таалайбек Сарыбашов. В составе гостей этнофестиваля вице-премьер-министр КР Алтынай Омурбекова, генеральный секретарь международной организации тюркской культуры "ТЮРКСОЙ" Дюсен Касеинов, министр культуры, информации и туризма КР Азамат Жаманкулов, депутаты Жогорку Кенеша КР, представители международных делегаций из 9 стран, руководители дипломатических ведомств, деятели искусства и культуры тюркоязычных государств и регионов республики.
Мероприятия начались с ярмарки-выставки праздничных блюд всех народностей, проживающих в Оше. На ярмарке, организованной учреждениями сферы образования представлены более 60 видов различных блюд национальной кухни из мяса, птицы, рыбы, хлебобулочных изделий, фруктов и овощей.
Кроме того, на центральной площади развернуты юрт, возле которых представлены национальные обряды и традиции. На площадке у сельхозтехникума ремесленники города открыли ярмарку своей продукции. Далее посетители этнофестиваля ознакомились с сельскохозяйственной ярмаркой, подготовленной фермерами из города Ош и Ошской области.
На площадке у национального драматического театра им. С.Ибраимова состоялось открытие концертной программы с участием музыкальных коллективов областной филармонии.
Завершились мероприятия показом модной одежды в этностиле.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта