Почему водитель поехал в командировку в Швейцарию? Ответ Гослесхоза

Почему водитель поехал в командировку в Швейцарию? Ответ Гослесхоза

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Почему водитель поехал в командировку в Швейцарию? Ответ Гослесхоза

22 апреля 2019

Государственное агентство охраны окружающей среды и лесного хозяйства (ГАООСЛХ) ответило на заявление рабочей группы Совета безопасности КР о командировках сотрудников.
Ранее в Совбезе рассказали о нарушениях в работе ГАООСЛХ. В частности, утверждалось, что водитель главы ведомства летал в командировку в Швейцарию, а внештатный сотрудник семь раз принимал участие в международных мероприятиях. Было предложено рассмотреть вопрос о работе руководства из-за допущенных нарушений.
В Гослесхозе сообщили, что Кыргызстан является полноправным членом 12 международных природоохранных конвенций и четырех протоколов, а также Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). На технические совещания, семинары, тренинги направляются ответственные специалисты структурных подразделений ГАООСЛХ для повышения квалификации и обмена опытом, а также в целях практической реализации международных природоохранных конвенций.
По информации госагентства, некоторые обучающие курсы проходят в несколько этапов, поэтому на них отправляют одних и тех же сотрудников для "обеспечения устойчивости обучения". В ведомстве заверили, что все служебные командировки работников согласовываются с МИД и отчеты направляются своевременно.
Отмечается, что в рамках технического сотрудничества с МАГАТЭ и успешной реализации плана мероприятий, а также для эффективного взаимодействия с министерствами и ведомствами в качестве внештатного сотрудника был привлечен эксперт-консультант(на основании трудового договора), который "смог построить плодотворную коммуникацию с международным агентством". При его непосредственном участии проведен программный и финансовый анализ текущего сотрудничества, выявлены слабые стороны, в результате чего совместно с Министерством финансов КР был разработан механизм выплаты долгов.
По результатам проведенной работы министерства и ведомства, вовлеченные в реализацию национальных проектов, выполнили часть обязательств, и долг страны перед МАГАТЭ был погашен в полном объеме. В ГАООСЛХ подчеркнули, что по итогам прошлого года Кыргызстан признан одной из лучших стран в вопросах исполнения национальных проектов МАГАТЭ.
Помощник и водитель директора был откомандирован в Женеву (Швейцария), так как он имеет высшее образование по специальности "экология и природопользование" и работает в системе охраны окружающей среды более 17 лет. Этот сотрудник Гослесхоза стал участником рабочей встречи в рамках разработки совместного проекта по отходам ДДТ (вопросы уничтожения СОЗ-отходов в могильниках), поскольку был учтен его опыт работы в качестве инспектора охраны окружающей среды.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта