Штормовое предупреждение: В Кыргызстане 23-25 апреля сохранится неустойчивая погода

Штормовое предупреждение: В Кыргызстане 23-25 апреля сохранится неустойчивая погода

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Штормовое предупреждение: В Кыргызстане 23-25 апреля сохранится неустойчивая погода

22 апреля 2019

В Кыргызстане 23-25 апреля сохранится неустойчивая погода. Об этом сообщает МЧС.
Так, 23 апреля на большей части территории Жалал-Абадской области, в отдельных районах Чуйской, Ошской, Баткенской, Иссык-Кульской, Нарынской областей временами дожди, в высокогорных районах снег.
Также 24-25 апреля на большей части территории страны временами дожди, в высокогорных районах снег, в отдельных районах Чуйской, Таласской, Ошской, Баткенской, Жалал-Абадской областей и по востоку Иссык-Кульской области осадки сильные.
25 апреля ночью в зоне земледелия Таласской, Иссык-Кульской, Нарынской областей, в предгорных районах Чуйской, Жалал-Абадской, Ошской областей возможен переход дождя в снег.
На горных участках дорог снежный накат, гололедица. Ветер западный 4-9 м/с, 24 апреля в отдельных районах с усилением до 17-22 м/с.
"Такая неустойчивая погода осложнит проведение сельскохозяйственных работ, выпас и содержание скота на пастбищах, работу автотранспорта, предприятий связи, энергетических и коммунальных служб", - говорится в сообщении.
26-27 апреля ночью в зоне земледелия Таласской, Иссык-Кульской, Нарынской областей, в предгорных районах Чуйской, Ошской, Жалал-Абадской, Баткенской областей ожидаются заморозки -1...-3 градусов.
В период с 23 по 27 апреля, в связи с ожидаемыми локальными ливневыми дождями на реках в Чуйской, Таласской, Ошской, Жалал-Абадской и Баткенской областей ожидаются подъемы уровней воды, по предгорным районам возможны селевые явления.
В связи с выпавшими и ожидаемыми осадками с 23 по 25 апреля в горных районах и на автодорогах Бишкек-Ош 131-133км (пер.Төө-Ашуу), 222-223км и 246 км ( ущ.Чычкан) сохраняется сход снежных лавин и снежные заносы, в некоторых местах авто дороги гололед. На автодорогах при проезде лавиноопасных участков необходимо строго соблюдать дистанцию между транспортными средствами 500 метров.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта