Чем владеют акимы Иссык-Кульской области. Список

Чем владеют акимы Иссык-Кульской области. Список

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Чем владеют акимы Иссык-Кульской области. Список

23 апреля 2019

В Иссык-Кульской области пять районов, которые считаются туристическими зонами и богаты полезными ископаемыми. Согласно декларациям, некоторые руководители этих районов водят автомобили "Нива" и УАЗ, своего жилья у них нет, но стоимость имеющегося скота оценивается в миллионы сомов.
В декларации указывается имущество, принадлежащее самим акимам и их близким родственникам.
Ак-Сууйский район Улан Доконбаев руководил Ак-Сууйским районом с апреля 2017 года. Был освобожден от должности в феврале 2019-го из-за того, что не смог "работать на должном уровне" в Год развития регионов.
За год Доконбаев заработал 578 тысяч сомов. Собственного жилья и автомобиля у него нет. В декларации указаны лишь мебель, телевизор и холодильник.
Джеты-Огузский район Калысбек Жудеев был назначен акимом Джеты-Огузского района в 2014 году и работал в этой должности до 2018-го. Его годовой доход составил 934 тысячи сомов. У Жудеева имеется машина марки "УАЗ Хантер". В декларации указаны бытовая техника и мебель, а также площадь придомового огорода, при этом жилья ни он, ни его близкие родственники не имеют.
Иссык-Кульский район Данир Иманалиев руководит Иссык-Кульским районом с августа 2016-го. Его годовой доход составил 258 тысяч сомов. У Иманалиева имеется квартира, но нет техники и мебели. Близкие родственники имеют автомобиль Volkswagen B5+
Тюпский район Советбек Исмаилов работал акимом Тюпского района с августа 2016-го по февраль 2018 года. В 2017-м его доход составил всего 180 тысяч сомов. У Исмаилова есть жилье и земли сельскохозяйственного назначения. У близких родственников никакого имущества нет.
Тонский район Таалайбек Ажиев был назначен акимом Тонского района в июле 2017-го, но в феврале этого года освобожден от должности в связи с недостатками в работе.
Годовой доход Ажиева составил 479 тысяч сомов. Стоимость принадлежащего ему скота превышает 1,6 миллиона сомов. Имеется автомобиль "Нива". У близких родственников есть земля под посевы площадью 72 сотки.
Напомним, что за сокрытие имущества и неуказание его в декларации чиновник несет ответственность согласно части 1 статьи 323 Уголовного кодекса КР. Незаконно обогатившимся грозят штраф, отстранение от работы в госструктурах на два года или до двух лет лишения свободы.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта