В Джалал-Абадской области проводятся меры по предотвращению распространения саранчи

В Джалал-Абадской области проводятся меры по предотвращению распространения саранчи

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Джалал-Абадской области проводятся меры по предотвращению распространения саранчи

23 апреля 2019

Бишкек, 23.04.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Джалал-Абадской области специалистами Департамента химизации и защиты растений были организованы чрезвычайные группы, которые ведут масштабные работы по борьбе с саранчой.
Как сообщает Минсельхоз КР, спецтехника Департамента химизации и защиты растений (8 автомашин Toyota Hilux с микронерами) была отправлена в места выявления саранчовых. Дневная производительность данной техники составляет до 200-400 га. Дополнительно будут отправлены еще 3 машины.
По состоянию на 23 апреля 2019 года в Аксыйском и Ноокенском районах всего обследовано 14 тыс. 295 га и заселенная площадь саранчой составила 11 тыс. 400 гектаров. На сегодняшний день спецтехникой Департамента химизации и защиты растений было обработано 6 тыс. 900 га. Масштабные работы по борьбе с саранчой продолжаются.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта