Эрика, выйдя замуж за простого сельского парня, сделала из него миллионера (фото)

Эрика, выйдя замуж за простого сельского парня, сделала из него миллионера (фото)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Эрика, выйдя замуж за простого сельского парня, сделала из него миллионера (фото)

24 апреля 2019

51-летний Рысалы Орозалы уулу и 42-летняя Эрика Абдиева из села Ак Башат Кара-Бууринского района Таласской области занимаются животноводством. Об этом сообщил корреспондент Turmush.
Рысалы говорит, что в 1997 году у них было 60 голов скота. До этого он работал на автобазе в городе Бишкек. Там и познакомился с будущей женой.
"Через 2,5 года мы с Эрикой решили пожениться. Потом переехали в село и взяли в аренду сарай, где начали заниматься животноводством. Постепенно выкупили этот сарай. Сейчас у меня 1000 голов скота. Конечно, это все далось нам нелегко. Мы работали над увеличением количества скота, несмотря на холод и жару. В 2005 году волки загрызли 120 овец. После чего начали думать, что нужно делать, чтобы такое не повторялось. Вскоре решили начать разводить породистый скот и наняли животноводов. Было тяжело покупать корм для скота, поэтому решили заняться земледелием. Постепенно начали сами заготавливать корм для скота. Купили трактор МТЗ 82. Так, параллельно занимаемся животноводством и земледелием. В тоже время решили разводить коров. У нас было 55 голов КРС. Из них доили 25 коров. Взяли доярку, но она не справилась. Жена и мама сами доили коров. Потом решил уменьшить количество коров и купить лошадей. Сейчас уже начали разводить породистых лошадей. Животноводство - прибыльное дело, если скот не будет болеть. Сейчас у нас в хозяйстве 300 овец мясной породы, а также несколько десятков лошадей. Ежегодно зарабатываю до 1 млн сомов. Мне помогают 3 человека, 2 из них работают на технике, а один смотрит за скотом. Ежемесячно они получают 15 тыс. сомов. Всего этого добились вместе с женой", - рассказал он.
Эрика рассказала, что родилась в 1977 году в городе Бишкек. По профессии художник-модельер.
"После замужества не стала работать по профессии. Поддержала мужа и переехала с ним в село. Муж очень ответственный и трудолюбивый. У нас есть 4 детей, 3 из них студенты, а 1 - школьник. Мы работаем ради будущего наших детей", - сказала она.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта