Как премьер отчитывал Мурашева за гнилой картофель — видео

Как премьер отчитывал Мурашева за гнилой картофель — видео

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Как премьер отчитывал Мурашева за гнилой картофель — видео

23 мая 2019

Министр был раскритикован на заседании правительства в среду. Премьер заявил, чтобы глава Минсельхоза учел ошибки прошлого года.
"Чтобы, как в прошлый раз, не приносили пакеты с картофелем в кабинет. Нужно уже вести переговоры с фермерами, чтобы они могли осенью продать продукцию. Искать клиентов, когда урожай уже собран, неправильно", - заявил премьер.
Ранее фермеры жаловались, что не могут сбыть картофель. Вопрос неоднократно поднимался и в Жогорку Кенеше. Sputnik Кыргызстан несколько раз обращался к главе Минсельхоза Нурбеку Мурашеву с вопросом, что делать фермерам для сбыта выращенной продукции, так как именно он советовал земледельцам сажать больше картофеля. Министр говорил, что его в больших объемах будет приобретать Узбекистан, после обещал, что сбыть урожай можно на севере Казахстана. Однако картофель из Кыргызстана так никто и не купил, а цены упали до 4-5 сомов за килограмм, что было ниже себестоимости.
После этого редакция решила отправить корреспондента на встречу с Мурашевым. Перед началом интервью тот вручил министру два пакета - с хорошей и испортившейся картошкой. "Гостинец" должен был продемонстрировать печальную картину.
Министр тогда заявил, что картофель подешевел из-за падения курса тенге и рубля. По его словам, отечественная продукция стала неконкурентоспособной.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта