Лузянин: саммит ШОС в Бишкеке станет важным событием для всей Евразии

Лузянин: саммит ШОС в Бишкеке станет важным событием для всей Евразии

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Лузянин: саммит ШОС в Бишкеке станет важным событием для всей Евразии

11 июня 2019

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.
13-14 июня в Бишкеке под председательством Кыргызстана пройдет саммит Шанхайской организации сотрудничества.
Радио Sputnik цитирует слова Лузянина во время видеомоста в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" где он отметил, что на экономическую повестку ШОС влияет идущая торговая война между США и Китаем. На повестке дня предстоящего саммита ШОС около двух десятков вопросов. Ожидается, что стороны обсудят вопрос о создании Банка ШОС и совместного противодействия современным вызовам и угрозам. В состав ШОС входят Россия, Индия, Казахстан, Кыргызстан, Китай, Пакистан, Таджикистан и Узбекистан.
"И конечно, не случайно председатель КНР планирует на полях форума ряд двусторонних встреч. На экономическую повестку влияет и сама проблематика необходимости углубления отстающих звеньев, в частности по направлению межбанковского сотрудничества и инвестиционного сотрудничества. И в этой сфере есть много неиспользованных ресурсов", - сказал Лузянин.
По его словам, сегодня существуют новые вызовы и в сфере безопасности.
"Это прежде всего присутствие боевиков ИГ в Афганистане. И все страны организации это понимают. Для России очень важен тот факт, что нынешней саммит проходит под председательством Бишкека. Кыргызстан является ключевым игроком в Центральной Азии и сегодня есть много совместных проектов в том числе и строительство железной дороги интересны хозяевам саммита", - сказал эксперт.
Он подчеркнул, что саммит ШОС будет очень плодотворным и станет важным событием не только для стран региона, но и для Евразии в целом.Все интересные подкасты слушайте на Telegram-канале радио Sputnik Кыргызстан.
Самые важные темы и новости дня читайте на нашем канале (ежедневная подборка новостей).

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта