В Токтогуле в роддоме выявили недостатки

В Токтогуле в роддоме выявили недостатки

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Токтогуле в роддоме выявили недостатки

12 июня 2019

В Токтогульском районе в центре общеврачебной практики села Үч-Терек в родильном отделении отсутствовали экспресс-тесты на выявление ВИЧ-инфекции у беременных. Об этом сообщил главврач областного центра санитарно-эпидемиологического надзора Үсөнкул Жоробаев на координационном совете по вопросам здравоохранения Жалал-Абадской области.
По его словам, члены областной координированной комиссии провели проверку нескольких больниц.
По словам главного врача центра семейной медицины села Үч-Терек Токтогульского района, за первый квартал в родильном отделении были приняты роды у 18 жительниц села. В медицинском учреждении существует ряд проблем, которые необходимо решать совместно с местными органами самоуправления. Например, в здании больницы отсутствуют водопроводные трубы. Больные вынуждены пользоваться водой из умывальника. В родильном отделении всего 8 коек - 4 для беременных и 4 для родильниц.
Для беременных, у которых есть заболевания, передающиеся воздушно-капельным путём (краснуха, ветряная оспа, туберкулёз) нет изолятора. Для выявления ВИЧ-инфицированных нет тестов для экспресс диагностики, нет специально отведённого места для сбора медицинских отходов. Медперсоналу, которые контактирует с кровью, не сделаны прививки против гепатита "В". Отсутствует кондиционер, место для мойки вёдер. Отсутствуют специальные места для стерилизации медицинских инструментов.
Не менее острой проблемой является нехватка кадров в данном медицинском учреждении. Кроме того, на совещании говорилось о необходимости решения проблемы чистой питьевой воды.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта