Видео — На Алайский район обрушился снежный циклон

Видео — На Алайский район обрушился снежный циклон

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Видео — На Алайский район обрушился снежный циклон

12 июня 2019

В селах Алайского района выпал снег. Снегопад обрушился на айыл окмоту Сары-Таш, Сары-Могол и Талды-Суу - высота снежного покрова достигает 15 см.
По словам главы Сары-Ташского айыл окмоту Баймамата Эмилова, большого материального ущерба в связи с изменениями погодных условий сельчане не понесли. У чабанов, которые выпасают скот жителей села Уч-Тобо на жайлоо Сары-Таш, погибло 3-4 овцы.
Жители Сары-Могола еще не начали перегонять скот на пастбище, в связи с чем животные не пострадали.
Turmush писал, что на жайлоо в верховьях села Зардалы Кара-Бакского айыл окмоту Баткенского района выпал сне г. Под снегом оказались пастбища Карагат и Ормузан. Высота снежного покрова составляет порядка 35-40 сантиметров.
Жители просят граждан, которые отдали свой скот на выпас на жайлоо Карагат, Кок-Боор, Беш-Булак и Бел-Акташ связаться с чабанами и проверить, все ли нормально со скотом.
Сельчане озвучивают, что в результате снегопада погибли около 100 голов мелкого рогатого скота и 10 голов крупного рогатого скота

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта