Кыргызстан и Китай готовы дать старт первому совместному проекту в рамках "зеленого" Шелкового пути - Жээнбеков

Кыргызстан и Китай готовы дать старт первому совместному проекту в рамках "зеленого" Шелкового пути - Жээнбеков

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кыргызстан и Китай готовы дать старт первому совместному проекту в рамках "зеленого" Шелкового пути - Жээнбеков

13 июня 2019

Кыргызстан поддерживает идею "зеленого" Шелкового пути, предложенную Китаем. Об этом заявил глава государства Сооронбай Жээнбеков во время переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином в госрезиденции "Ала-Арча" в Бишкеке в четверг.
"Мы полностью разделяем предложенную вами идею "зеленого" Шелкового пути. Кыргызстан может производить и экспортировать чистые, экологические продукты. Уверен, они будут пользоваться большим спросом на китайском рынке. Я рад, что сегодня мы подпишем протоколы по экспорту продукции, заключим соглашение по созданию многопрофильного агропромышленного парка. Практически дадим старт первому совместному проекту в области зеленой экономики Шелкового пути", - сказал глава государства.
Президент отметил, что Кыргызстан заинтересован развивать взаимную торговлю и продвигать совместные инвестиционные проекты.
"Торгово-экономическому сотрудничеству будет способствовать ваша инициатива "Один пояс - один путь". Предлагаю создать межгосударственную группу по разработке дорожной карты по продвижению ключевых проектов в рамках вашей идеи. В том числе те проекты, что мы обсудили с вами на встрече в апреле в Пекине. Такой межгосударственный механизм дает импульс углублению стратегического партнерства", - добавил глава государства.
Кроме того, президент обозначил, что при личной поддержке Си Цзиньпина в Кыргызстане реализуются проекты в области энергетики, транспорта, сельского хозяйства и ирригации.
"Во время моего прошлого визита в Китай у нас была достигнута договоренность по грантовой помощи в размере 600 млн юаней. Выражаем надежду, что данный проект начнет свою реализацию в ближайшее время", - отметил С. Жээнбеков.

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта