Подписан Меморандум сотрудничества между Минсельхоз КР и новой цифровой биржей CADEX

Подписан Меморандум сотрудничества между Минсельхоз КР и новой цифровой биржей CADEX

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Подписан Меморандум сотрудничества между Минсельхоз КР и новой цифровой биржей CADEX

14 июня 2019

Бишкек, 14.06.19 /Кабар/. Министерство сельского хозяйства и мелиорации КР и компания ЗАО "Биржа цифровых активов Централ Эйжа Интернешнл" подписали Меморандум о сотрудничестве в области сельского хозяйства. Церемония подписания документа состоялась в рамках кыргызско-китайского бизнес-форума ШОС в Бишкеке. Документ с китайской стороны подписал Генеральный директор ЗАО "Биржа цифровых активов Централ Эйжа Интернешнл" Юэ Хефу, сообщает пресс-служба компании CADEX. С кыргызстанской стороны Меморандум подписал министр Эркинбек Чодуев.
Одним из пунктов Меморандума является проектирование в рамках агропромышленного проекта "Оптима" интернет-трейдинга на базе создаваемой в Кыргызстане Товарно-сырьевой цифровой биржи. Это электронная торговая площадка для сельхозпроизводителей и фермеров, которые могут предлагать свою продукцию покупателям со всего мира. Взаиморасчеты по сделкам на электронной торговой площадке Товарно-сырьевой биржи будут осуществляться с использованием платежной системы "Golden Pay Central Asia", документы по которой на получение соответствующей лицензии в настоящее время готовятся к представлению в Национальный банк Кыргызской Республики.
Биржа установит определенные правила для производителей и покупателей, выступая своего рода гарантом выполнения сделки.
Меморандум подписан в рамках государственного визита председателя КНР Си Цзиньпиня в Кыргызстан.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта