Жизнь в регионах: Семья Хабибуллаевых надеется заработать на повышении закупочных цен на лук. Видео

Жизнь в регионах: Семья Хабибуллаевых надеется заработать на повышении закупочных цен на лук. Видео

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жизнь в регионах: Семья Хабибуллаевых надеется заработать на повышении закупочных цен на лук. Видео

15 июня 2019

Семья Хабибуллаевых из Базар-Коргонского района занимается выращиванием лука.
В беседе с корреспондентом Turmush глава семьи Абдугафар рассказал, что сейчас наступил сезон сбора нового урожая. Под новый урожай семена высаживались еще осенью прошлого года. Выращивание урока, как говорит он, требует особых усилий. Вместе с тем, Хабибуллаевы надеются, что в этом году им удастся получить неплохую прибыль, так как цены на культуру на рынке повысились. Урожайность в этом году по сравнению с предыдущими годами лучше.
Семья выращивает лук на площади 35 соток. На этой земле им удается собирать урожай дважды в год. В этом сезоне они планируют собрать порядка 10 тонн урожая. Для сбора привлекаются все члены семьи, так как важно своевременно собрать урожай.
На сегодняшний день стоимость килограмма лука составляет 23 сома. Как только Хабибуллаевы соберут урожай лука, планируют высадить овощи.
По словам Абдугафара, несмотря на трудоемкий труд, выращивание лука дает свои плоды и неплохо может пополнить семейный бюджет.
А.Хабибуллаев воспитывает троих сыновей. Основной источник дохода семьи - растениеводство.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта