ГСИН получила 30 компьютеров для органов пробации

ГСИН получила 30 компьютеров для органов пробации

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

ГСИН получила 30 компьютеров для органов пробации

21 июня 2019

В Бишкеке 21 июня состоялась церемония передачи компьютерного оборудования Государственной службе исполнения наказаний Кыргызстана от Программного офиса ОБСЕ в городе Бишкек.
Как сообщили в пресс-службе ГСИН, в мероприятии по оказанию технической помощи в рамках реформирования судебных и правоохранительных органов приняли участие председатель ГСИН Мелис Турганбаев, заведующий отделом обороны, правопорядка и чрезвычайных ситуаций аппарата правительства КР Азамат Араев и глава Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке Пьер Фон Аркс.
М.Турганбаев поблагодарил ОБСЕ за предоставленную помощь в приобретении 30 комплектов специализированного компьютерного оборудования для органов пробации ГСИН.
"Уверен, что данное оборудование повысит техническую инфраструктуру органов пробации", - отметил М.Турганбаев.
Посол Пьер Фон Аркс в свою очередь отметил, что Программный офис ОБСЕ в Бишкеке содействует развитию ЕРПП и института пробации.
Он привел примеры плодотворного сотрудничества между ГСИН и ОБСЕ: работа по предотвращению насильственного радикализма в местах содержания заключенных; программы по ресоциализации и реабилитации осужденных, а также улучшение безопасности и защиты как осужденных, так и сотрудников ГСИН; разработка сессий для сотрудников, работающих в местах заключения осужденных, в целях подготовки их к применению нового уголовного законодательства и т.д.
Компьютерное оборудование предназначено для функционирования базы данных органов пробации и реестра осужденных. В последующем базы данных пробации будут интегрированы в Единый реестр преступлений и проступков. Это улучшит работу по ресоциализации осуждённых и повысит прозрачность пробационной службы.
Все 30 комплектов распределят в инспекции по пробации в регионах страны.
Также М.Турганбаев показал послу отремонтированные помещения в центральном аппарате ГСИН, где в ближайшее время будет установлено оборудование Центра мониторинга. Данный Центр позволит в режиме он-лайн контролировать ситуацию в исправительных колониях и СИЗО по всей стране. Кроме того, на серверное оборудование будет записываться информация с видеорегистраторов, которыми оснастят сотрудников закрытых учреждений. Данная мера необходима для пресечения незаконных контактов с осуждёнными, а также повысит безопасность сотрудников ГСИН.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта