Фото — Полтора десятка мужчин показали навыки игры с 70-килограммовым бычком

Фото — Полтора десятка мужчин показали навыки игры с 70-килограммовым бычком

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Фото — Полтора десятка мужчин показали навыки игры с 70-килограммовым бычком

21 июня 2019

В ущелье Каркыра Тюпского района 20 июня прошли конноспортивные соревнования.
Как рассказал в комментарии представитель объединения коневодов-любителей Тюпского района Кубатбек Эшмуканбетов, внимание сотен гостей мероприятия привлекла игра "торпок тартыш". Участие в игре приняли по два игрока из 5 районов и 2 городов Иссык-Кульской области.
По итогам игры 5 игроков получили денежные призы в размере 10 тыс. сомов. Лучшими на конноспортивных играх стали всадники Тюпского района.
"Торпок тартыш" является одной из разновидностей игры "улак тартыш". В качестве снаряда используется туша молодого бычка весом 70 кг. В соревновании могут принимать участие от нескольких сотен до более тысячи всадников.
Turmush писал, что на жайлоо Каркыра в Тюпском районе 20 июня прошли праздничные мероприятия по случаю 80-летия Иссык-Кульской области/ В рамках проведения праздничных мероприятий также решили отпраздновать 125-летие манасчы Саякбая Каралаева, 85-летие Уркаша Мамбеталиева. Кроме того, свой праздник отмечают и животноводы региона.
С целью пропаганды этого вида спорта 10 дней была создана Федерация Иссык-Кульской области по "торпок тартыш". Инициаторы намерены включить эту игру в перечень национальных видов спорта.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта